Печать

В целях защиты от стихии

Дигорский район принял участие во всероссийских командно-штабных учениях, которые проводятся ежегодно в целях защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от стихийных бедствий и техногенных катастроф. В администрации района прошло совещание с участниками КШУ по теме «Действия органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных пожаров и обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья». Совещание, которое провел заместитель главы АМС МО Дигорский район Тотраз Корнаев, было посвящено отработке вопросов взаимодействия и обмена информацией экстренных служб района.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС Марклен Муриев сообщил, что для защиты от чрезвычайных ситуаций в районе внедряются современные технологии. В частности, производится наладка системы ОКСИОН, реагирующей на резкое повышение уровня воды в реке Урсдон и оповещающей население об опасности звуковым сигналом. Возможности спутниковой связи уже используются для своевременного определения термоточек на территории района, что позволяет не допускать распространения возгораний. Регулируется также система электронного обмена документами между различными структурами, задействованными в ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Перед администрациями с. Кора-Урсдон и Дур-Дур и экстренными службами поставлены задачи – отработать действия в случае подтопления жилых домов, а также лесных пожаров с распространением огня в сторону населенных пунктов.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------