Печать

ОБРАЩЕНИЕ ВОЕННОГО КОМИССАРА

Обращение военного комиссара к призывникам и их старшим

Завершается осенний призыв граждан на военную службу. С 1 октября по декабрь более семисот молодых людей встали в единый армейский строй защитников Отечества, многие уже прошли курс молодого бойца, с оружием в руках приняли торжественную присягу на верность Родине. Впереди их ждет интересный и насыщенный боевой учебой год армейской жизни.

В то же время еще не все молодые люди Дигорского района исполнили свой конституционный мужской долг, связанный с прохождением военной службы.

Вся Россия знает о великом вкладе осетинского народа в достижение Победы над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Беспримерный героизм предков не позволяет их внукам быть безвольными и бояться военной службы. Не случайно народ Осетии всегда с особым почтением относился к людям в военной форме, прославившим свою малую Родину на полях сражений.

Обращаюсь к старшим фамильных советов. Вспомните о своем нравственном долге перед молодежью. Многие молодые люди призывного возраста, с еще не сформировавшимся мировоззрением, нуждаются в вашем отцовском напутствии на выбор правильного жизненного пути. Сегодня парень с молчаливого согласия окружающих прячется  от военной службы - завтра он не сможет устроиться на работу. Подскажите детям и внукам, что на дворе не девяностые годы. Законодательство уже четко дифференцирует тех, кто добросовестно исполнил гражданский долг и кто уклонился от его исполнения. Об этом могут предметно рассказать бывшие работники правоохранительных структур и местных администраций, потерявшие должности только из-за того, что 10-15 лет назад уклонились от военной службы.

Обращаюсь к родителям призывников. С целью удержания ваших сыновей от становления на путь совершения преступления убедительно прошу вас донести до младших необходимость соблюдения законов и явки на мероприятия, связанные с призывом. Кстати, родители призывников имеют право присутствовать на заседаниях призывной комиссии, в связи с чем приглашаю вас вместе с сыновьями на следующей неделе прибыть в военный комиссариат Дигорского и Ирафского районов для решения вопроса о предоставлении отсрочки, освобождения либо призыва на военную службу вашего сына.

Надеюсь на понимание как призывниками, так и родителями важности и ответственности исполнения гражданского долга по защите Отечества.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------