Печать

Тренажер у дома

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым регионы в ближайшие три года получат свыше 9 млрд рублей на строительство более 80 модульных спортивных залов и почти 200 «умных» спортивных площадок. Из них 2,4 млрд выделят в 2022 году, 3,3 млрд – в 2023-м, 3,4 млрд – в 2024-м. Деньги поступят в 84 региона.
О выделении средств на возведение объектов он сообщил ранее. По его словам, это будут хорошо оборудованные места для занятий спортом в шаговой доступности, которые включают в себя тренажерный зал, раздевалку, поле для футбола и площадку для воркаута.
В свою очередь вице-премьер Дмитрий Чернышенко 25 января на совещании правительства о ходе реализации инициатив социально-экономического развития России до 2030 года сообщил, что при поддержке «Единой России» в регионах будут созданы 1,5 тысячи «умных» спортплощадок. По его словам, финансирование федерального проекта «Бизнес-спринт», который предусматривает государственно-частное партнерство, составит 16 млрд рублей, еще 14 млрд – внебюджетные инвестиции. Задача проекта – создать условия для привлечения граждан к спорту и необходимую для этого спортивную инфраструктуру в шаговой доступности.
Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Артур Таймазов отметил, что в регионе проведена большая работа по сбору предложений от населения.
«Мы выслушали огромное число людей – много жалоб на отсутствие спорткомплексов, бассейнов и площадок, – уточнил он. – У некоторых просто нет возможности заниматься спортом. Все пожелания и наказы вошли в народную программу «Единой России». В соответствии с ней партия решает проблему комплексно. Каждый выдающийся спортсмен начинается со своего города – с соревнований во дворе, со спортивной площадки у дома. Я убежден, что новые «умные» площадки помогут вырастить не только новых достойных спортсменов, но и приобщить еще больше граждан к занятиям спортом. А это уже – оздоровление целой нации».
       Альбина ШАНАЕВА
Жители верхней части г. Дигоры просят руководство района и города рассмотреть вопрос о строительстве на территории бывшего филиала Алагирского завода сопротивлений спортивной площадки, модульного зала и зоны отдыха в рамках данной программы и программы «Формирование комфортной городской среды». Данные объекты будут крайне востребованы, так как в указанном микрорайоне отсутствуют условия для занятий спортом и отдыха и, что немаловажно, рядом расположена школа № 1.
Уверены, что руководством района и города будут приняты исчерпывающие меры для воплощения в жизнь этих перспективных проектов.
 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------