Печать

ПРИЕМ ГРАЖДАН

В администрации района состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел в формате видеоконференцсвязи заместитель  министра промышленности и инвестиций РСО-Алания Отар Цаболов. В приеме принял участие глава АМС МО Дигорский район Рустам Туккаев.

В ходе приема Алик Уруймагов поднял вопрос о возобновлении работы хлебозавода в Дигоре, чья продукция в былые времена пользовалась большим спросом  и славилась в республике. В настоящее время предприятие находится в частных руках, владельцу невыгодно выпускать хлебобулочные изделия, так как их цена не превышает себестоимости.

Отар Цаболов предложил Рустаму Туккаеву организовать ему встречу с собственником  предприятия, чтобы договориться о  возможных мерах поддержки.

Альберт  Агузаров, владеющий  цехом по изготовлению памятников, просил содействия в приобретении дорогостоящего  оборудования для резки камня. По его словам, это позволит снизить цену на готовые изделия, сделать их более доступными для населения.

Заместитель министра выразил готовность встретиться с предпринимателем лично и обсудить выделение целевого займа под минимальный процент.

С вопросом обратился и Рустам Туккаев: можно ли получить финансовую помощь для  организации производства гибкого камня на базе бывшего ПОСЖКХ?

Отар Цаболов посоветовал передать предприятие в аренду частному лицу. В этом случае будет возможность  предоставить ему через фонд микрофинансирования средства на приобретение оборудования.


 

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------