Печать

С Днем знаний!

1 сентября — день судьбоносный для сотен детей, впервые идущих в школу, а школьная линейка и ее первый звонок — символ взросления, ответственности и больших надежд.

День знаний в Урсдонской школе начался  с торжественной линейки. Нарядная, шумная детвора, элегантные учителя школы, родители и приглашенные, заполнившие в этот день школьный двор, создавали неповторимую праздничную атмосферу.

В традиционный праздник школы свои коррективы внесли военные события, которые происходят на Юго-Востоке Украины - 18 детей вынужденных переселенцев, среди которых и первоклассник Андрей Тимощук из Макеевки, пополнили школьный коллектив.

Стоит отметить: накануне к детям из семей переселенцев, теперь учащимся Урсдонской школы, приехали Алан Огоев, министр образования и науки РСО-Алания, Лариса Туганова, министр труда и социальной защиты населения РСО-Алания, ее заместитель Жанна Гасиева и другие ответственные работники министерств, которые привезли все необходимое к школе: канцелярские принадлежности, учебники, школьную и спортивную форму,  обувь. Непосредственно подготовкой ребят к школе занимались работники ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дигорского района» во главе с Людмилой Хамикоевой.

С приветственными словами по случаю начала нового учебного года и напутствиями к участникам торжественной линейки Урсдонской школы обратились директор Оксана Айларова, заместитель Главы администрации районаАцамазЦебоев, Глава Урсдонского сельского поселения Рема Гулаева, начальник управления образования Вадим Корнаев, заведующая детским садом «Ручеек» Эльза Касаева.

От имени родителей выступила Наталья Клименко, вынужденный переселенец, которая отметила, что многонациональный народ Осетии принял боль и трагедию жителей Донбасса как свои, за что они безмерно благодарны. Она также пожелала школьникам успехов, упорства в учебе, крепкой дружбы и взаимопонимания, а особые слова признательности были адресованы учителям за преданность нелегкой, но почетной профессии, за жизненную мудрость, душевное тепло и любовь, которую они дарят ученикам. Школой были преподнесены подарки первоклассникам.

И вот прозвенел первый символический звонок, позвавший ребят в страну знаний. Как всегда, учебный год начался с урока Мира. В каждом школьном классе говорили о беде, которую переживает сегодня народ братской страны, и единодушно желали: пусть воцарится мир на многострадальной земле Юго- Востока Украины, чтобы дети росли счастливыми в своих родных домах, учились, мечтали о будущем.

 

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------