Печать

Радостное событие для сельчан

Одним из приоритетных направлений деятельности администрации Дигорского района является развитие учреждений образования. Накануне Дня воспитателя и всех дошкольных работников в с.Дур-Дур произошло радостное событие. В детском саду «Колосок» завершилось строительство пристройки площадью 120 квадратных метров и открылась дополнительная группа для детей. На праздник приехали почетные гости из Министерства образования и науки РСО-Алания - главный специалист по дошкольному образованию Светлана Гиоева, куратор дошкольного образования Марина Каргинова, Главы Дигорского района и сельского поселения Казбек Марзоев и Сослан Цагаев, специалист районного управления образования  Светлана Саламова.

Почетное право разрезать красную ленточку предоставили Главе района. Затем, не скрывая положительных  эмоций, к гостям обратилась заведующая учреждениемРита Койбаева: «Я искренне поздравляю вас с открытием группы детского сада. Надеюсь, что каждое утро наши малыши с нетерпеньем и радостью будут спешить сюда. Очень много сил и терпения понадобилось коллективу, чтобы преодолеть все трудности. Но мы были не одни. Постоянную поддержку чувствовали со стороны администраций района и сельского поселения. А Сослан Павлович сам принимал непосредственное  участие вместе с  родителями и добровольцами, желающими помочь, в строительстве  помещений».

Глава Дигорского района, представители Министерства образования и районного управления образования были единодушны в том, что детям созданы комфортные условия пребывания, а дети охотно будут овладевать навыками самообслуживания, развивать творческие способности, пополнять знания.

Настоящий праздник по случаю открытия дополнительной группы устроили для гостей бывшие и нынешние воспитанники. Дети с удовольствием пели  песенки, читали стихи, танцевали.

Таким образом, в районе еще до вступления в действие программы Правительства РФ о дошкольном образовании, направленной  на увеличение мест в детских дошкольных учреждениях, осуществлено  расширение детского сада за счет средств местного бюджета.

В сел. Дур-Дур очередь на устройство детей в дошкольное учреждение таким образом перестала существовать. Теперь в «Колоске» получить хорошую подготовку к школе, а значит, с  успехом пройти все ступени дошкольного образования, могут еще 25 детей сельских жителей.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------