Печать

Неформальная занятость - вне закона

Проблема неформальной занятости (то есть работы без официального трудоустройства) остается крайне негативной тенденцией в районе. Работа без официального трудоустройства отрицательно сказывается как на самих работниках,Э так и на бюджете : граждане не имеют никаких законных гарантий, остаются с минимальными пенсиями и страховыми выплатами.

В целях снижения уровня неформальной занятости в Дигорском районе создана комиссия с участием администрации, налоговой службы, центра занятости населения и полиции, основной задачей деятельности комиссии является пресечение фактов теневой занятости в Дигорском районе.

Уважаемые работодатели района, призываем вас обеспечить соблюдение действующего законодательства в сфере труда при трудоустройстве наемных работников и обеспечить своевременную уплату страховых взносов во внебюджетные фонды.

Жители района при несвоевременной выплате заработной платы, использовании нелегальной рабочей силы и наличии на предприятиях "серых" схем оплаты труда могут обратиться в администрацию района по телефону 90-5-49.

Пресс - служба администрации Дигорского района. 

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------