Печать

День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби.

На центральной площади г. Дигоры прошли мероприятия и акция «Свеча памяти», приуроченные к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны, на котором присутствовали Глава МО Дигорский район Сослан Цагаев, председатель совета Стыр Ныхас Атарбек Дзагуров, заместители Главы администрации района, сотрудники полиции  с Начальником ОМВД России по Дигорскому району Тельманом Фарниевым, жители района.

Открыл траурный митинг Атарбек Дзагуров: «Вечная память всем, кто отдал свои жизни на полях сражения в Великой Отечественной войне, а также погибшим воинам в специальной военной операции на Украине, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Подобные мероприятия способствуют формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей Родины».

На площади прозвучали стихи и песни военных лет, также продемонстрировали слайд-шоу с фотографиями участников Отечественной войны.

Присутствующие почтили память павших земляков минутой молчания, после чего зажгли свечи и возложили цветы к памятнику павшим в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба АМС МО Дигорский район

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------