Печать

Набор в отряды добровольческой дружины

В последнее время вопрос о возрождении добровольческих отрядов, содействующих работе полиции становится все более актуальным. 
Отдел МВД России по Дигорскому району объявляет о наборе в отряды добровольческой народной дружины. Быть в рядах дружинников это значит иметь возможность проявить свою гражданскую позицию в поддержании порядка в районе. Отряды народной дружины формируются по волеизъявлению самих граждан, достигших совершеннолетнего возраста. Физически подготовленных, обладающих такими качествами, как стрессоустойчивость, выносливость и терпеливость. Правовые основы участия граждан в охране общественного порядка изложены в федеральном законе от 2 апреля 2014 г. № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка».
1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка имеют право: 1) требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния; 2) принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции; 3) оказывать содействие полиции при выполнении возложенных на нее Федеральным законом от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» обязанностей в сфере охраны общественного порядка; 4) применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Федеральным законом; 5) осуществлять иные права, предусмотренные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами. 2. Народные дружинники вправе отказаться от исполнения возложенных на них обязанностей в случае, если имеются достаточные основания полагать, что их жизнь и здоровье могут подвергнуться опасности.  По вопросам о вступлении в ряды добровольческой народной дружины обращаться к командиру ДНД Константину Аладжикову, или к инспектору ГООП Отдела МВД России по Дигорскому району капитану полиции Юрию Собиеву по телефонам: 8(966)768-63-62; 8(918)-834-02-16.
 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------