Печать

Школа встретила учеников

Первый день второй учебной четверти был по-особому радостным и праздничным. После первого этапа капитального ремонта, длившегося  шесть месяцев, школа №2 г. Дигоры открыла двери для педагогов и учащихся. Разделить радость со школьным коллективом приехали заместитель министра образования и науки РСО-Алания Марк Джанаев, глава АМС МО Дигорский район Рустам Туккаев, его заместитель Залина Тамаева, начальник управления образования Натэлла Цаголова.
Учителя и учащиеся выстроились во дворе перед нарядно украшенным входом. Открывая торжественную церемонию, заместитель директора Рита Тагаева подчеркнула, что этот день войдет в историю как день преобразования школы.
Всех присутствующих поздравил с этим долгожданным событием Рустам Туккаев.
- Такого масштабного ремонта школы района еще не знали, - отметил глава администрации. – Кажется даже, что помещения увеличились в  объеме, настолько они стали светлыми и красивыми. Надеюсь, вы будете посещать свою новую школу с удовольствием.

Директор школы Мадина Газдарова выразила искреннюю благодарность Рустаму Туккаеву и Залине Тамаевой, Натэлле Цаголовой за содействие в решении всех проблем, подрядной организации во главе с Вадимом Деевым, выполнившей ремонтные работы на самом современном уровне, а также учащимся и родителям, приложившим много усилий для подготовки к открытию.
Марк Джанаев передал самые теплые пожелания педагогам и ребятам от министра образования и науки республики Эллы Алибековой. Он подчеркнул, что нынешнее торжественное событие – часть беспрецедентного  проекта, реализуемого по всей стране по инициативе Президента России Владимира Путина. Благодаря этому проекту школьные здания не только полностью обновляются, но и оснащаются новой мебелью, оргтехникой – и все это делается для нашего юного поколения.
Учащиеся 6 «в» класса приветствовали гостей с традиционным тремя пирогами. А затем Марк Джанаев, Рустам Туккаев и Мадина Газдарова торжественно разрезали красную ленту и пригласили всех в обновленную  школу.

 

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------