Печать

Поздравили матерей

«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя» - писал Максим Горький. И это действительно так, ведь с первого дня жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. В его уста она вкладывает родной язык, наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности.
Мама – это огромное окно в мир. Своей бесконечной любовью она окружает ребенка чувством надежности и защищенности.
С 1998 года в последнее воскресенье ноября в России отмечается прекрасный праздник - День матери. Цель этого праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить их значение в нашей жизни.
 
В районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный этому празднику. В зале царила необычайно добрая и радостная атмосфера. Открыл концерт ансамбль народного танца «Кафт».
Всех мам поздравил с праздником председатель районного Совета «Стыр Ныхас» Атарбек Дзагуров. Пожелал мира, семейного благополучия, здоровья и материнского счастья на долгие годы. 
В этот день ведущая Диана Корнаева произносила многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви к дорогим, любимым мамам и бабушкам.
Сменяя друг друга, на сцену выходили творческие коллективы РДК: образцовый танцевальный коллектив «Кафт», ансамбль бального танца «Галатея». Вокальными и танцевальными номерами порадовали Алан Хударов, Эдуард Цакоев, Изаура Туккаева, Илона Елбаева, Мария Сабанова, Амелия Магаева, Камила Гуцунаева, Анна Сабанова, Сармат Найфонов, София Гасинова.
Учащиеся Дигорской средней школы №1 продекламировали проникновенные стихи о любимых мамочках.
На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты.  Присутствющие с восхищением наблюдали за выступлениями, а по окончании концерта благодарили участников за доставленное удовольствие.
 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------