Печать

Ремонт школьных спортивных залов

В течение последних нескольких лет в Дигорском  районе активно выполняется программа модернизации учреждений образования. Одним из ее основных направлений является  капитальный  ремонт школьных  спортивных залов, оснащение их современным оборудованием,  инвентарем. Ремонтные работы выполняются за счет  средств, выделенных  Министерством образования  и науки РСО-Алания и администрацией Дигорского района.

Руководством района придается приоритетное значение программе «Наша новая школа». Особое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта, привитию навыков здорового образа жизни. Результатом этой   планомерной работы стало поочередное  открытие обновленных спортзалов почти во всех городских и сельских школах. Ждут своей очереди школы с.Мостиздах и №3 г. Дигоры. В настоящее время капитально ремонтируется спортзал СОШ с.Карман. На днях   в этой школе с инспекционной поездкой  побывали Глава Дигорского района Казбек Марзоев и заместитель  Главы администрации  района ЗалинаТамаева. Они смогли убедиться, что работы вступили в завершающую  стадию. Пол в зале изготовлен из современного материала высокой прочности, произведены покраска и побелка стен и потолков, заранее приобретен необходимый спортинвентарь.

Скоро сельским ребятам будет предоставлена возможность заниматься физкультурой и спортом в самых современных условиях, не уступающих тем, что созданы в спортивных сооружениях больших городов.

 

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------