Печать

В администрации Дигорского района состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел глава администрации Александр Таболов

На прием пришли около 20 жителей района с разными вопросами, касающимися их повседневной жизни, улучшения жилищных условий, оказания помощи для проведения лечения, строительство детских площадок и решение других злободневных проблем, которые волнуют жителей района.

Целый ряд вопросов жителей касался оплаты счетов за потребление природного газа. Гражданам, обратившимся по вопросам улучшения жилищных условий, было предложено участие в программах, которые действуют на территории области и района, иным же будет оказана помощь в решении озвученных проблем. Актуальными для жителей Дигорского района сегодня остаются и земельные вопросы, по которым всем обратившимся была оказана необходимая консультация. Обратились и группы родителей детей воспитанников дошкольных учреждений с просьбой об оснащении игровыми площадками, ограждения въезда в детский сад «Дюймовочка», с целью обеспечения безопасности..

На приеме присутствовали заместитель главы районной администрации- Залина Тамаева, начальник общего отдела районной администрации- Лариса Етдзаева, начальник управления муниципальной собственности и земельных отношений районной администрации- Марина Бадриева, начальник отдела архитектуры и строительства районной администрации- Георгий Гамаев, главный врач МБУЗ «Дигорская ЦРБ»- Сюзанна Созаонти.

Никто из пришедших в этот день на личный прием к главе администрации Дигорского района не остался без внимания, с каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, подробно разъяснялись положения законодательства, чем может помочь местная власть, администрация района. Все обращения Александр Таболов поставил на личный контроль.

Некоторые вопросы удалось разрешить уже во время приема, конечно же, есть и такие проблемы, разрешить которые не в силах местной администрации, но в каждом конкретном случае принимаются все меры, оказывается всевозможная помощь для решения проблем.

Работа с обращениями граждан - одно из важнейших направлений деятельности руководства района, такие приёмы дают возможность власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.

Напоминаем, что прием граждан по личным вопросам главой администрации Дигорского района проводится по последним четвергам каждого месяца.

 

Отдел по связям с общественностью администрации Дигорского района

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------