Печать

О НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМАХ

Врио Председателя Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев провел прием граждан по личным вопросам в Дигорском районе. В приеме приняли участие и.о. главы АМС МО Дигорский район Ацамаз Цебоев,  руководители структурных подразделений администрации района. Вопросы, адресованные Таймуразу Руслановичу, касались  улучшения жилищно-бытовых условий,  выделения материальной помощи, оформления земель сельскохозяйственного назначения,  и других не менее актуальных проблем, беспокоящих жителей района.

Глава администрации Карман-Синдзикауского сельского поселения Георгий Хосроев обозначил необходимость строительства закрытого спорткомплекса  в с. Карман-Синдзикау.  Председатель Правительства порекомендовал главе села изучить опыт подрядной организации, строящей спорткомплекс в ст. Змейской и использовать этот проект, определить земельный участок, подготовить необходимую документацию. Представители молодежи Дур-Дурского сельского поселения Олег Сабанов и Заур Муриеввыразили обеспокоенность по поводу того, что в селе отсутствуют спортплощадка и стадион для занятий игровыми видами спорта, в частности, футболом. Таймураз Русланович пообещал содействие в разрешении озвученной проблемы, в том числе укладке искусственного газона на действующей спортплощадке во дворе школы №1 с. Дур-Дур.

Эльма Дзабаеваи Светлана Етдзаева заявили о необходимости строительства Дома культуры в с. Мостиздах и капитального ремонта Синдзикауского  ДК.

Виктор Гамаев обозначил актуальный вопрос: улица Тихилова от угла улицы Тогоева до улицы Чихавиева в дождливую погоду становится практически непроходимой. Еще большие неудобства создаются детям, которые ходят в школу. Данный участок улицы необходимо заасфальтировать.

Заместитель начальника управления образования района Натэлла Цаголова обратилась к Председателю Правительства  с просьбой об оказании содействия в строительстве дошкольного  образовательного учреждения в с. Дур-Дур. Детский сад «Колосок», где воспитываются около 80 малышей, находится в приспособленном здании и не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям. Есть земельный участок под строительство детского сада на 120 мест на территории ООШ №1. «Если участок соответствует параметрам, предъявляемым к дошкольному образовательному учреждению, возьмите в министерстве проект, по которому строится детсад в с. Карман-Синдзикау, дальнейшее содействие будет оказано», - пообещал Т. Тускаев. 

Таймураз Русланович заверил пришедших на прием граждан, что по всем обозначенным вопросам будут приняты соответствующие решения.

Многие из обратившихся выразили благодарность временно исполняющему обязанности Председателя Правительства за активную помощь и содействие в  реализации социально значимых проектов  на территории Дигорского района.

Следует отметить, что проводимые выездные  приемы граждан в районах во многом способствуют  качественному, оперативному разрешению имеющихся проблем.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------