Печать

ДЕПУТАТЫ ВЫСТУПИЛИ С ИНИЦИАТИВОЙ…

Одной из важнейших задач для органов государственной и муниципальной власти является решение вопросов трудовой занятости населения. Проводимые ярмарки вакансий, помимо объединения работодателей и соискателей с соответствующими потребностями и навыками, имеют дополнительные преимущества. Для обеих групп это возможность встретиться лично, что ускоряет процесс подачи заявки на работу, соответственно и трудоустройства.

На днях в Центре занятости населения по Дигорскому району состоялась очередная ярмарка вакансий рабочих мест. Соискатели  могли узнать о ситуации на рынке труда в районе и республике в целом, о наиболее актуальных на рынке труда профессиях. На ярмарке было представлено 49 вакансий по Дигорскому и Ирафскому районам. Кроме того, безработные граждане  могли ознакомиться  и с имеющимися наиболее высокооплачиваемыми вакансиями в г. Владикавказе и регионах нашей страны. В ярмарке приняли участие 25 человек, из них 18 трудоустроены на временные рабочие места.

Следует отметить, что ярмарки в ЦЗН проходят систематически. Кроме того, реализуется и ряд различных  программ как по линии ЦЗН так, и администрации района и управления социальной защиты населения, которые в определенной степени способствуют снижению уровня безработицы. А это, безусловно, очень и очень важно, особенно для сельских районов, где наблюдается наиболее сложная ситуация на рынке труда.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------