Печать

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел ряд совещаний

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел ряд совещаний с представителями банковской сферы, руководителями федеральных и региональных торговых сетей, фармацевтических компаний, а также с представителями компаний, осуществляющих пассажирские перевозки. Во встречах также принял участие прокурор РСО – Алания Александр Морозов.

Участники совещаний обсудили работу в условиях введения антироссийский санкций.

Обращаясь к представителям банковского сектора, Глава республики акцентировал внимание на недопустимости повышения процентных ставок по уже действующим кредитам. Руководитель региона подчеркнул, что сегодня все инструменты поддержки, которыми обладают банки, должны быть задействованы.
В разговоре с руководителями торговых и аптечных сетей Сергей Меняйло сказал о недопустимости необоснованного повышения цен и создания искусственного дефицита. В частности, он предложил представителям федеральных и республиканских торговых сетей соблюдать условия Соглашения об установлении нулевой наценки на социально значимые продукты питания.
Вместе с тем, Глава региона поручил Управлению Федеральной антимонопольной службы по РСО – Алания совместно с прокуратурой контролировать процессы ценообразования на потребительском рынке. Особое внимание – ценам на продукты питания первой необходимости и лекарственные препараты. К мониторингу подключатся и активисты ОНФ.
– Лично буду следить за результатами контрольно-надзорных мероприятий. Особо подчеркну – к недобросовестным организациям будут применены соответствующие меры. Важно ограничить наценки на социальные товары и не допустить дефицита. Поверьте, ситуация со временем наладится, Правительство России делает всё необходимое. Там, где нужна наша помощь – в стороне не останемся. Но и вы должны сейчас войти в положение потребителей – жителей республики. В нынешней ситуации нам необходимо думать о том, чтобы всем вместе преодолеть трудности, – подчеркнул Сергей Меняйло.
Не останется без внимания и контроль за тарифом пассажирских перевозок.
– Общественный транспорт должен быть доступен каждому. Повышение цен на проезд в общественном транспорте – особенно в нынешних условиях – недопустимо! По каждому такому случаю будем разбираться отдельно. Сейчас не та ситуация и не то время, когда можно пересматривать тарифы в сторону повышения. Я вас призываю прислушаться к словам, которые были сказаны, – сказал Сергей Меняйло, обращаясь к представителям компаний-перевозчиков.
 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------