Печать

На заседании Собрания представителей

Состоялось очередное заседание Собрания представителей Дигорского района, которое провел заместитель председателя Собрания представителей района Ахсарбек Гуцаев. В работе заседания приняли участие прокурор Дигорского района Руслан Казбеков, советник Главы района Сергей Таболов и ответственные работники районной администрации.

Главный бухгалтер финансового управления Африда Цалкосова подробно проинформировала об исполнении бюджета за 1 полугодие. Первый пункт повестки - отчет об исполнении районного бюджета за 6 месяцев 2014 года -  присутствующие депутаты приняли единогласно. Подробно остановились на обсуждении вопросов расходной и доходной части бюджета. По всем возникшим вопросам даны основательные разъяснения.

Далее заслушали о внесении изменений в Решение Собрания представителей Дигорского района №1-15-5 от 24.12.2013 года «Об утверждении районного бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» и в Устав Дигорского района. В частности, изменены суммы прогнозируемых доходов районного бюджета, с учетом средств, получаемых из республиканского бюджета.

Также были рассмотрены и утверждены изменения, внесенные в Решение Собрания представителей муниципального образования Дигорский район РСО-Алания №23-120-4 от 26 мая 2010 года «Об утверждении структуры администрации муниципального образования Дигорский район». Докладчиком выступил советник Главы районной администрации по правовым вопросам Казбек Тагаев.

Депутаты рассмотрели и утвердили Положение «О комиссиях Собрания представителей Дигорского района». Избраны председатели комиссий по вопросам экономики, планирования, бюджета, финансов, учета и муниципальной собственности; комиссии по вопросам социального развития, здравоохранения, экологии, образования и культуры; комиссии по законности, местному самоуправлению, национальной политике, по делам молодежи и депутатской этики.

Депутатским корпусом дано согласие и на продажу служебной автомашины, состоящей на балансе Собрания представителей Дигорского района.

В обсуждении отчета об исполнении бюджета и других вопросов, рассмотренных на заседании, активное участие приняли прокурор района Руслан Казбеков, депутаты Виталий Базиев, Алан Цалиев, Артур Койбаев, Оксана Айларова, Руслан Мисиров.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------