Печать

Жители района проголосовали за достойных

В течение двух дней жители Дигорского района участвовали в голосовании за кандидатов в депутаты Парламента РСО-Алания седьмого созыва, Собраний представителей городского и сельских поселений, а в с. Карман-Синдзикау, Кора-Урсдон и ст. Николаевской выбирали также глав сельских поселений.
Избирательные комиссии района начинали работу в 8 утра исполнением государственного гимна. С такой инициативой выступил ЦИК России. 
Одними из первых проголосовали глава Дигорского района Сослан Цагаев и глава районной администрации Рустам Туккаев. И до самого вечера на участки шли избиратели – люди с активной гражданской позицией, чтобы отдать свои голоса за тех, кому готовы доверить будущее нашего района и республики. В с. Дур-Дур в голосовании принял участие старейший избиратель района - ветеран Великой Отечественной войны Сафарби Мухаевич Цалиев.  
Обстановка в помещениях для голосования была спокойная, деловая, что подтверждали и наблюдатели.
На улицах г. Дигоры и сел часто можно было встретить членов участковых избирательных комиссий с переносными ящиками: они посещали маломобильных граждан, которые охотно голосовали.
Традиционно особое внимание уделили юношам и девушкам, голосующим впервые. В торжественной обстановке им вручили памятные подарки.
На избирательных участках бдительно несли дежурство сотрудники Отдела МВД России по Дигорскому району и ПСЧ-8 г. Дигоры. Они обеспечили должный общественный порядок.
 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------