Печать

Совет по межнациональным отношениям под руководством Президента России Владимира Путина.

Сергей Меняйло принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под руководством Президента России Владимира Путина. Встреча прошла в Пятигорске. 

Обсудили  преимущества современной российской модели государственной национальной политики, интеграцию новых регионов в российское социокультурное пространство и корректировку Стратегии государственной национальной политики в условиях внешних вызовов и угроз. 

Президент отметил, Стратегия действует уже более 10 лет и требует актуализации для  укрепления общероссийской гражданской идентичности.   Владимир Владимирович подчеркнул, что Россия создавалась на ценностях многонациональной гармонии, что является важнейшей основой консолидации общества!

«Мы видим, какое агрессивное внешнее давление сейчас оказывается на Россию, на всё наше общество. Развёрнута мощнейшая антироссийская пропаганда. Атаки на нашу историю, культуру, духовные ценности не прекращаются, так же, как и попытки вбить клин в согласие, братство народов нашей страны. Наши противники решили, что многонациональность России – это и есть её уязвимое место, и делают всё, чтобы нас разобщить. Говорят о том, что Россию нужно поделить на десятки мелких государственных образований. Авторы подобных концепций привыкли руководствоваться западными идеологическими шаблонами с их расистскими неоколониальными подходами, с утверждениями о некой исключительности одних и ущербности других народов, с привычкой делить народы на первый, второй, третий сорт. Они исходят из того, что культурное, национальное многообразие России – это наша слабость. А вызовы, с которыми мы столкнулись, показали, наоборот, что это наша сила – особая всепобеждающая сила России», – сказал Президент страны.
 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------