Печать

Успехи наших спортсменов

Тяжелая атлетика

В городе Волгограде прошло первенство ЮФО и СКФО по тяжелой атлетике среди спортсменов 1994 г.р. и моложе. Северную Осетию на этих соревнованиях в весе до 62 кг представлял Сослан Годзоев, ученик Вадима Тогоева. Годзоев в рывке поднял 75 кг, а в толчке - 95 кг.

В итоге, набрав в сумме двоеборья 170 кг, Сослан Годзоев занял второе место, уступив только чеченскому спортсмену, у которого результат: рывок – 82 кг, толчок – 103 кг. Второе место Годзоева - хороший результат, так как в ЮФО и СКФО есть сильные школы тяжелой атлетики в Ростовской области, Чечне, Кабардино-Балкарии, которые редко уступают пальму первенства другим регионам.

Футбол

На днях в г. Ейске Краснодарского края завершился региональный турнир по мини-футболу среди общеобразовательных школ ЮФО и СКФО в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». По приятной для нас традиции, в младшей возрастной группе Северную Осетию на этих соревнованиях представляла команда Дигоры. Всего в турнире приняло участие 12 коллективов – победителей первенств своих субъектов, разбитых на три подгруппы. На предварительном этапе наши ребята обыграли команды Ростовской области (5:1), Краснодарского края (6:2) и Адыгеи (4:3). В ½ финала подопечные Игоря Медоева и Гасая Туаева уверенно обыграли представителей Кабардино-Балкарии со счетом 4:1, а в решающем матче победили команду из Карачаево-Черкесии - 3:1.

Одержав победы во всех играх, «Дигора» стала чемпионом ЮФО и СКФО по мини-футболу.

Бокс

В г. Беслане состоялось первенство РСО-Алания по боксу среди юниоров. Соревнования проводились с целью развития и популяризации данного вида спорта в республике, совершенствования спортивного мастерства участников, выявления сильнейших для укомплектования сборных команд РСО-Алания и, наконец, укрепления спортивной дружбы среди юных боксеров.

Честь района на первенстве защищали воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ имени С. Елбаева, мастера спорта СССР Владимира Сланова. И, надо признать, с возложенной на них ответственностью наши ребята справились отлично. Юные боксеры из Дигорского района к радости своих болельщиков и к восхищенью остальных зрителей вели себя на ринге как опытные профессионалы, демонстрируя завидное мастерство и навыки бывалых спортсменов. Результатами такого бокса стали неоспоримые победы Аслана Кадохова (весовая категория 66 кг) и Батраза Моргоева (в/к 91 кг), а Тимур Толасов (в/к 75 кг) и Батраз Гериев (в/к 91 кг) стали почетными бронзовыми призерами первенства.

Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес поднявшихся на первую и третью ступени пьедестала почета ответственных ребят, их тренера и, конечно же, директора ДЮСШ имени С.Елбаева Таиры Икаевой. Желаем им всегда помнить: большие успехи неизменно складываются из большого труда, выдержки и терпения, а болельщик никогда не подведет!