Печать

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

В конце февраля Екатеринбург стал столицей российского армспорта, принимая у себя более 600 сильнейших атлетов из более 40 субъектов Российской Федерации. Кроме борьбы за награды российского соревнования, были разыграны путевки на европейское и мировое первенство по этому силовому виду спорта. Все соревновательные дни на арене кипели нешуточные спортивные страсти. Главная борьба развернулась между признанными фаворитами отечественной борьбы на руках – сборными Северной Осетии, Дагестана, Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области.

В составе сборной РСО-Алания выехали и рукоборцы из нашего района – подопечные Олега Сабанова и Регина Абеева (тренер Вадим Тогоев). Спортсмены приложили все усилия, чтобы стать первыми в командном зачете во всех возрастных категориях. И справедливости ради стоит отметить, что сборная республики была на голову выше соперников, несмотря на предвзятое судейство. Среди представителей Дигорского района отличились  Сослан Сабанов (он выполнил норматив мастера спорта), победитель Первенства, Олег Санакоев, занявший II место, выполнил норматив КМС. Среди девушек победительницей стала Милана Саккаева, вторыми - Алана Тедеева и Регина Абеева. На третью ступень пьедестала почета поднялись Диана Гогаева, Залина Хосроева, Алина Агузарова, Фатима Хутяева, Рита Хутяева.

Самые зрелищные схватки показали Джамболат Сабанов и ХетагХутяев, которым не хватило чуть-чуть до призового места. Таким образом, наши спортсмены внесли весомый вклад в копилку сборной. Спортсмены были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Поездка на Первенство могла бы не состоятся, если бы не деятельное участие и материальная помощь главы сельской администрации Сослана Цагаева, БатразаАбаева, Вадима Ганоева, АстемираЛегкоева, Георгия Хадаева. А транспортное обеспечение, как всегда, взял на себя Барон Сабанов. Тренер и спортсмены выражают им признательность за чуткое отношение к проблемам подрастающего поколения.

По итогам Первенства будет сформирована сборная, которая в мае отправится в Венгрию на первенство Европы, а в сентябре – в Грузию на Первенство мира. У наших ребят есть все шансы стать лучшими рукоборцами мира. Удачи и новых высот!

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------