Печать

Первенство района и Кубок района по футболу среди любительских команд

Первенство района по футболу стартовало 19 июля и собрало для участия в соревнованиях девять команд со всего Дигорского района.

Игры проходили в очень напряженной и интересной борьбе, каждая из команд стремилась показать красивую и изящную игру. В итоге к концу первенства, до полуфинала дошли команды: ДЮСШ «Борцы», «Сокол», «Ураган» и «Металлург».

В первой паре полуфинала встретились команды ДЮСШ «Борцы» и «Сокол» и основное время закончилось со счетом 1:1 и судьба выхода в финал решалась в серии пенальти, где сильнее оказались игроки команды ДЮСШ «Борцы» - 5:4.

Во втором матче полуфинала встретились команды «Ураган» и «Металлург», в этой игре более удачливыми оказались игроки команды «Ураган», уверенно переигравшие своих соперников с крупным счетом 5:1.

В финале Первенства района встретились команды ДЮСШ «Борцы» и «Ураган», первые их которых показали хорошую, качественную игру, легко обыграли соперника со счетом 5:1 и стали победителями Первенства Дигорского района сезона 2014 г., с чем их и поздравил присутствовавший на игре заместитель начальника отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Дигорского района Ацамаз Тотоев и вручил победителям Кубок и грамоту за первое место, кубками и грамотами за второе и третье место были награждены команды «Сокол» и «Металлург», занявшие серебро и бронзу, соответственно в ходе первенства определялись и лучшие игроки в номинациях –«Лучший вратарь»- им стал Дзугкоев Алан, «Лучший защитник» - этого звания удостоился Таболов Георгий, «Лучший полузащитник» - им назван Кесаев Кубади , «Лучший нападающий»- им стал Будаев Сослан. Всем номинантам также были вручены кубки и грамоты от администрации района.

Слов благодарности заслуживают судья соревнований Едзаев Ахсарбек, ребята- энтузиасты,  поддерживающие футбольное поле, на котором проходят игры в должном состоянии.

Поздравить всех  игроков, принявших участие в Первенстве Дигорского района с успешным окончанием турнира и пожелать им удачи и успехов в играх на районный Кубок, который уже стартовал первого августа.

   

   Пресс-служба администрации Дигорского района

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------