Печать

Радуга талантов

Недавно в Доме детского творчества состоялось торжественное мероприятие «Радуга талантов - 2015», посвященное окончанию учебного года. Юные математики, художники, танцоры, вокалисты, дизайнеры, техники целый год старательно осваивали новые знания, творили, занимали призовые места в конкурсах различного уровня. Всего за один учебный год ребята стали обладателями международных, всероссийских, республиканских и районных наград, за столь высокие заслуги лучшие учащиеся награждены дипломами и ценными призами.

 Присутствующим наглядно было продемонстрировано, что Дом детского творчества – это чудесный островок детства, где познают радость первых успехов, а педагоги воспитывают любовь к жизни, знаниям, поддерживают интерес ко всему новому. Вся деятельность направлена на развитие детского творчества, поддержку и выявление талантов.

Воспитанник   объединения «Хурзарин» Кермен Акоев известен по всей республике. Он неоднократный победитель республиканских конкурсов песни «С чего начинается Родина?», «Пусть всегда будет солнце», «Свирель Ацамаза». А в этом году К.Акоев стал обладателем президентской премии приоритетного национального проекта «Образование». Руководитель юного талантливого певца - Олег Огневский. Молодому таланту была вручена грамота и в его адрес звучали теплые слова пожеланий  дальнейших успехов и творческого вдохновения, ответом Кермена для всей аудитории  стала песня, погрузившая зрителей в волшебный мир музыки.

Чтобы подружиться с «царицей наук», мало школьного урока. Поэтому творческое объединение «Пифагор», где занимаются одаренные дети, увлекающиеся математикой, помимо теоретических  и практических занятий, проводит интересные мероприятия и конкурсы различного уровня. А копилка наград ежегодно пополняется дипломами высших степеней. На международной научной практической конференции «Будущее науки» работа Астана Цакоева признана одной из лучших и заняла почетное первое место. Поздравить с окончанием школы своих подопечных Астана Цакоева и Диану Цебоеву поспешила их руководитель Алла Диамбекова. Эмоциональная и растроганная, она не скрывала своих чувств. Жаль, что дети так быстро повзрослели и вынуждены покинуть стены альма-матер. Много теплых слов было сказано в адрес выпускников Аллой Лазаревной. Специально для нее был продемонстрирован танец, блестяще исполненный Сосланом Кабановым. Отметим, что Сослан и сам занимается в творческом объединении «Пифагор». Участвуя во Всероссийском конкурсе юных исследователей, продемонстрировал глубину изучения темы, и вполне закономерно, его труд был оценен по достоинству. Экспертная  комиссия в составе ведущих преподавателей, докторов и кандидатов наук Москвы признала его работу лучшей. Сослан единственный в республике, кто  удостоен в этом году высшей  награды – серебряного  знака отличия  «Национальное  достояние России». Затем на сцену приглашаются грациозные, красивые, талантливые девушки из творческого объединения  «Фантазия». Всего 5 лет существует коллектив, но уже добился больших успехов в различных конкурсах театров моды и студий костюма. Согласитесь, не каждая школьница сможет дефилировать на столичном подиуме Дома моды Вячеслава Зайцева. И в этом несомненная заслуга их руководителя  Дины Тамаевой.

Немало теплых слов прозвучало на празднике и о творческом объединении «Юный художник», руководитель Марианна  Касаева.

Заключительное слово предоставили директору ДДТ Изе Созуровне Кабановой, которая пожелала всем участникам творческих объединений множество ярких моментов в жизни, больших успехов и добавила, что Дом детского творчества всегда ждет детей и  готов распахнуть двери в мир радостного труда и фантазии, в мир новых открытий.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------