Печать

Пенсионные вопросы решались в региональной приемной председателя «Единой России»

Сегодня, 14 мая, заместитель управляющего Отделением ПФР по Северной Осетии Руслан Рубаев провел тематический прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Подобные приемы проводятся регулярно, о них граждане информируются через СМИ.

В этот раз на прием записались 12 человек.

Самыми актуальными, как и ожидалось, оказались вопросы о размере пенсии, его перерасчете, праве на дополнительные выплаты, федеральной социальной доплате.

Вместе с заместителем главы ведомства Р.Д. Рубаевым прием вели и представители отделов по работе с обращениями граждан, соцвыплат и назначения пенсии. Используя базы ПФР, специалисты дали гражданам исчерпывающие персональные консультации по всем интересующим их вопросам, входящим в компетенцию органов ПФР.

Практика организации выездных приемов руководства Отделения ПФР по РСО-Алания в региональных общественных приемных началась в 2010 году. Периодичность их проведения зависит от степени востребованности темы пенсионного и социального обеспечения жителями республики. Поступающие в общественную приемную вопросы граждан аккумулируются по определенной тематике и направляются в Пенсионный фонд. При этом зачастую люди обращаются с вопросами, разрешение которых требует участия нескольких ведомств и различных государственных структур. С этой целью и существует практика организации выездных приемов в общественных приемных и Президента, и Председателя Правительства, поскольку использование различных площадок в рамках информационно-разъяснительной деятельности не только способствует повышению эффективности работы с населением, но и позволяет быстро решать насущные вопросы граждан при поддержке органов власти, общественных и политических организаций.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------