Печать

Во все районы Северной Осетии направлено учебное пособие ПФР для старшеклассников и студентов

Более 5 тысяч экземпляров учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», подготовленного Пенсионным фондом Российской Федерации в рамках Программы повышения пенсионной грамотности учащейся молодежи, поступило в Отделение Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии.

Это уже седьмое издание учебно-методического пособия для старшеклассников и студентов, составленного с учетом изменений в пенсионном законодательстве. Учебник в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России.

Поступившее в республику пособие будет передано в библиотеки школ и других образовательных учреждений. Учебник станет основой для проведения тематических факультативных уроков для старшеклассников и лекций для студентов учреждений среднего профессионального образования, старт которым будет дан 25 сентября в общероссийский Единый день пенсионной грамотности.

Кроме того в рамках Программы повышения пенсионной грамотности в территориальных органах ПФР по Северной Осетии для учащейся молодежи будут организованы экскурсии и Дни открытых дверей, в ходе которых ребята смогут познакомиться с работой специалистов Пенсионного фонда изнутри, узнать больше об услугах и программных продуктах ПФР. Мероприятия в рамках Программы повышения пенсионной грамотности продлятся до конца 2018 года.

Главная цель кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, проводимой Пенсионным фондом России с 2011 года, заключается в формировании у молодого поколения новой пенсионной культуры и понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение. С момента первого выпуска общий тираж пособия, поступивший в республику, составил более 30 тысяч экземпляров.

С электронной версией учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда. 

 

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------