Печать

НА ЗАСЕДАНИИ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

Состоялось очередное заседание Собрания представителей МО Дигорский район под председательством Александра Таболова. Главной темой заседания стало рассмотрение в первом чтении вопроса «О бюджете муниципального образования Дигорский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». С докладом выступила начальник финансового управления АМС МО Дигорский район Фатима Бибаева.

В обсуждении основных параметров бюджета участвовали не только депутаты, но и главы администраций городского и сельских поселений, руководители управлений администрации и некоторых организаций и учреждений. Предложения по рациональному распределению бюджетных средств внесли Георгий Хосроев, Василий Ревин, Эльбрус Кадохов, Вадим Тогоев, Алан Цалиев, Вадим Корнаев, Батраз Лолаев и другие. Фатима Бибаева ответила на многочисленные вопросы из зала. В итоге депутаты одобрили проект бюджета на будущий год с учетом всех внесенных поправок.

Затем депутатский корпус утвердил два документа – Положение «О бюджетном процессе в муниципальном образовании Дигорский район РСО-Алания» и Положение «О Контрольно-счетной палате муниципального образования Дигорский район РСО-Алания». Это было связано с приведением данных документов в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве и в Уставе района. Был также решен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Сослана Елбаева на основании его личного заявления.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------