Для удобства сотрудников и посетителей
На днях отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Дигорскому району переехало в новое помещение и уже приняло в нем первых посетителей. Теперь оно находится по адресу: г. Дигора, ул. В. Акоева, 37 (между зданием администрации г. Дигоры и домом-музеем им. Г. Цаголова). В его распоряжении - удобно расположенные кабинеты с современным ремонтом, просторный зал ожидания для посетителей. Созданы и необходимые условия для обслуживания граждан с ограниченными возможностями, в частности, установлен пандус. В холле размещены стенды с большим количеством информационных материалов для ознакомления граждан с предоставляемыми ОВМ услугами.
Следует отметить, что новоселье состоялось в немалой степени благодаря поддержке спонсоров – Вадима Бердиева, Георгия Казбекова, Георгия Хадаева, Вадима Айларова, Олега Хабиева, Аслана Хамицаева, Артура Акоева, Ахсара Ботоева. Коллектив ОВМ выражает им искреннюю благодарность за помощь в проведении ремонта помещений.

С 1 апреля начался весенний призыв в Вооруженные Силы Российской Федерации юношей 1994-2003 годов рождения.
Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров поздравил деятелей культуры и искусства с профессиональным праздником. Торжественное собрание прошло в стенах дома народного творчества «Металлург».
Во время очередной встречи в рамках «Открытого правительства» на вопросы представителей СМИ отвечал министр экономического развития РСО-Алания Казбек Томаев. Беседа началась с вступительного слова министра, который ознакомил присутствующих с итогами работы разных отраслей экономики, масштабными инвестиционными проектами, осуществляемыми в республике.
В год 75-летия Великой Отечественной войны в рамках Федеральной целевой программы по Дигорскому району были запланированы ремонтно - востоновительные работы на 2-ух объектах: Братская могила воинов Советской Армии, погибших в 1942 году, находящихся в с.Карман - Синдзикау по ул. Плиева, 116 "а", Братская могила с обелиском, на котором высечены имена 40 павших воинов в ст. Николаевской. на этих двух объектах все строительные работы завершены, сметная стоимость работ состовляет 2 млн. 300 тыс.рублей.
13 июля 2020 года в зале заседаний Администрации местного самоуправления МО Дигорский район Главой администрации Кодзасовым Маркленом Дзипуевичем проведено аппаратное совещание с участием заместителей Главы АМС, начальников управлений и отделов АМС, главных специалистов отделов. На совещании рассмотрен ряд вопросов, касающихся текущей деятельности органов самоуправления района. Определены конкретные меры по усилению работы среди населения по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Дано задание муниципальным служащим вести пропагандистскую работу по соблюдению правил поведения в период эпидемии, посещать похоронные иные массовые мероприятия для раздачи средств защиты населения: маски, перчатки, дезинфицирующие средства. Главой администрации Кодзасовым М.Д. особое внимание было уделено вопросам соблюдения дисциплины труда и повышения качества работы. Он призвал сотрудников в этот ответственный период соблюдать трудовой распорядок, не расхолаживаться, а работать с удвоенной силой.
Завершился прием заявок на участие в первом Форуме молодых политологов России «Дигория». Всего в АИС «Молодежь России» было подано более 300 заявок на 150 имеющихся мест. Большинство заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Северной Осетии, Ставропольского края и Нижегородской области. Необходимым условием для конкурсантов было заполнение анкеты, запись мотивационного видеоролика и написание эссе.
