Печать

Контрактная система в сфере закупок товаров

Прокуратурой Дигорского района РСО-Алания проведена исполнения законодательства «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в АМС МО Дигорского района РСО-Алания.

21.01.2018 г. АМС МО Дигорского района в единой информационной системе был размещен план график закупок на 2019 г.

В одном из пунктов вышеуказанного графика числилась закупка по ремонту дорожного покрытия автодороги «Объезд г. Дигора (ул. Бицаева) Дигорский район РСО-Алания».

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 15 законодательства о  местного самоуправления в Российской Федерации, к вопросам местного значения муниципального района относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района. То есть, администрация района, взяв на себя полномочия администрации города, в нарушение требований законодательства запланировало закупку по ремонту дороги расположенную в г. Дигоре.

По результатам проверки и выявленных нарушений закона  главе администрации района внесено представление. Контрактный управляющий администрации района привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------