Печать

Прокуратурой Дигорского района проведена проверка в МБУЗ «Дигорская ЦРБ»

В апреле 2014 года, в ходе проведенной прокуратурой Дигорского района проверки в МБУЗ «Дигорская ЦРБ», выявлены нарушения трудового законодательства.

Согласно ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Однако, как показала проведенная проверка, МБУЗ «Дигорская ЦРБ» требования трудового законодательства РФ нарушаются, в результате чего, перед 388 работниками МБУЗ «Дигорская ЦРБ» образовалась просроченная задолженность по заработной плате за март 2014 в размере 4167,1 тыс. руб.

Следовательно, в действиях главного врача МБУЗ «Дигорская ЦРБ» ответственного за соблюдение трудового законодательства Созаонти С.Р. усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации т.е. нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Прокуратурой Дигорского района в отношении главного врача МБУЗ «Дигорская ЦРБ» возбуждено административное производство, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда РСО-Алания. по результатам рассмотрения  административного производства, Созаонти С.Р. привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Задолженность по заработной плате погашена.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------