Печать

Прокуратурой Дигорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы г. Дигора

Прокуратурой Дигорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы г. Дигора. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ,(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В суде установлено, что женщина, находясь в жилой комнате домовладения, в ходе внезапно возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений с мужчиной, который выражался в ее адрес нецензурной бранью, имея умысел на причинение телесных повреждений последнему, выхватила лежащий на столе кухонный нож и умышленно нанесла ему один удар в брюшную область, причинив ему тем самым одно колото-резаное ранение передней брюшной стенки с повреждением мягких тканей, проникающее в брюшную полость с повреждением печени и брюшины.

С учетом позиции государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года (условно с испытательным сроком 2 года).

Приговор вступил в законную силу.   

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------