Печать

Прокуратурой Дигорского района РСО-Алания проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок в ОМВД России по Дигорскому району с помощью общедоступных источников информации, размещенных в сети Интернет, http://zakupki.gov.ru/.

Установлено, ОМВД России по Дигорскому району в период 2015-2019 годы заключено 12 государственных контрактов предметом которых являлись поставка газа, электроэнергии, оказание услуг почтовой связи, оказание услуг холодного водоснабжения.

По всем вышеуказанным контрактам сроки исполнения истекли.

В соответствии с ч. 1 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками.

Согласно п.10 ч. 2 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в реестр контрактов включается в реестр контрактов включается информация об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта), в том числе информация о стоимости исполненных обязательств (об оплате контракта, отдельного этапа исполнения контракта), о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта, заключение по результатам экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (отдельного этапа исполнения контракта) (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций).

Для включения сведений об исполнении или расторжении контракта в реестр контрактов заказчик формирует в единой информационной системе документ «Исполнение контракта».

Установлено, что работы, предусмотренные вышеуказанными контрактами со стороны подрядчиков выполнены в установленные контрактом сроки.

 Вместе с тем, по сегодняшний день вышеуказанные контракты в единой информационной системе числятся со статусом «на исполнении», что свидетельствует о несвоевременном внесении сведений об исполнении вышеуказанных контрактов в реестр контрактов.

По результатам проверки в адрес начальника ОМВД России по Дигорскому району внесено представление которое рассмотрено и удовлетворено.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------