Печать

мфц

Прокуратурой Дигорского района РСО – Алания, в соответствии с планом работы, проведена проверка деятельности филиала ГБУ                               РСО – Алания МФЦ в г. Дигора, по исполнению законодательства при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

  Проверкой установлено, что в соответствии с частью 5 статьи 15Федерального закона 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации РФ от 22 декабря 2012 года № 1376 утверждены Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг  (далее - Правила).

Согласно пп. «а» п.8. сектор информирования и ожидания включает в себя, информацию о порядке возмещения вреда, причиненного заявителю в результате ненадлежащего исполнения либо неисполнения многофункциональным центром или его работниками, а также привлекаемыми организациями или их работниками обязанностей, предусмотренных законодательствомРоссийской Федерации.

Кроме того пунктом 12 Правил, установлено, что здание (помещение) многофункционального центра оборудуется информационной табличкой (вывеской), содержащей полное наименование многофункционального центра, а также информацию о режиме его работы.

Вместе с тем, установлено, что в нарушение указанных пунктов Правил, в секторе информирования и ожидания МФЦ  г. Дигора отсутствует информацию о порядке возмещения вреда, причиненного заявителю в результате ненадлежащего исполнения  либо неисполнения многофункциональным центром или его работниками, а также здание МФЦ в г. Дигора не оборудовано табличкой содержащей полное наименование учреждения.

По результатам проверки в адрес директора учреждения было внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------