Печать

Прокуратура информирует

Прокуратурой Дигорского района проведена проверка полноты принимаемых мер должностными лицами Дигорского РО УФССП России по РСО-Алания по исполнительным производствам, возбужденным по взысканию алиментов в интересах прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Входе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (Далее Закон), а также Федерального закона от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ «О судебных приставах».

В нарушение указанных норм Закона, судебными приставами-исполнителями по исполнительным производствам указанной категории не в полном объеме принимаются меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.

Зачастую судебный пристав-исполнитель ограничивается вынесением постановления о взыскании задолженности с пенсии должника, не применяя иных мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов. По некоторым исполнительным производствам исполнительные действия с выездом по месту жительства не проводились, что свидетельствует о неисполнении своих должностях обязанностей.

По указанным фактам в прокуратуру РСО-Алания направлен проект представления об устранении нарушений закона.

 

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------