Печать

Прокуратурой Дигорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Дигорского района

Прокуратурой Дигорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя  Дигорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

         В суде установлено, что мужчина, был остановлен сотрудниками ОГИБДД. В связи с наличием у мужчины признаков опьянения, а именно, неустойчивости позы, поведения не соответствующего обстановке, запаха алкоголя из полости рта,  а также в связи с отсутствием у него документов, удостоверяющих его личность, он был отстранен от управления транспортным средством и  доставлен в Отдел МВД, где ему предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на алкотекторе, от чего он отказался. После этого ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении,  от прохождения которого он так же отказался.

С учетом позиции государственного обвинителя виновнику назначено наказание в виде обязательных работ на срок 150 (сто пятьдесят) часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------