Печать

Прокуратурой Дигорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Дигора

Прокуратурой Дигорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Дигора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что мужчиназная, что в домовладении длительное время никто не проживает, решил совершить кражу лома металла находящегося в указанном домовладении.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в целях извлечения материальной выгоды, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления в результате совершения преступного деяния общественно опасных последствий и желая этого, мужчинаубедившись в том, что его действия остаются незамеченными, перелез через металлический сеточный забор, продолжая действовать умышленно из корыстных побуждений,  прошел во внутренний двор домовладения.

Находясь внутри дома, прошел в одну из жилых комнат, в которой обнаружил металлическую печь, с которой снял металлическую пластину и металлические двери. После этого обнаружил металлический казанок, металлическую емкость с крышкой, металлическую треногу и металлическую бочку.

         В продолжениисвоих преступных действий, мужчинаподогналавтомобиль к месту нахождения похищенного им имущества, часть из которого он поместил в багажное отделение, а другую часть в салон автомобиля, после чего скрылся с места преступления.

         На следующий деньонраспорядился похищенным, по своему усмотрению, реализовав его в пункте приема металла.

         С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года (условно с испытательным сроком 1 год).

         Приговор вступил в законную силу.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------