Печать

Возбужденное по результатам прокурорской проверки уголовное дело направлено в суд

Прокуратурой Дигорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Дигора, возбужденному по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, наркотического средства в значительном размере).

         В суде установлено, что мужчина находясь на окраине г. Дигора, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта начал собирать лиственные  и верхушечные части с обнаруженных кустов дикорастущей конопли в имевшийся при нем белый полиэтиленовый пакет, который уложил в передний карман надетых на нем спортивных штанов. Тем самым в нарушении ст. 14, ч.2 ст. 20 и ст. 24 ФЗ №3 от 08.01.0998 года «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления, наркотическое средство каннабис «марихуана».    

         Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Дигорскому району, на окраине г. Дигора входе проведенного личного досмотра у мужчины в переднем кармане надетых на нем спортивных штанов был обнаружен и изъят белый полиэтиленовый пакет с наркотическим средством, каннабис (марихуана) принадлежащее ему.

         С учетом позиции государственного обвинителя злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. (условно с испытательным сроком в 1 год).

         Приговор вступил в законную силу.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------