Мостиздаху-100 лет!
Дорогие жители с. Мостиздах, примите наши искренние поздравления со 100 - летним юбилеем поселения!
День рождения села, а тем более такой красивый юбилей — всегда особенный праздник! Его с одинаковой радостью встречают, и молодёжь, и пожилые люди. Ведь ничего нет в жизни дороже малой родины, самой прекрасной и удивительной.
Много замечательных людей вписали свои имена в биографию села и принесли ему почет и уважение! Мостиздахцы
могут по праву гордиться селом и его историей!
От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях! А нашему селу Мостиздах – счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!
Глава МО Дигорский район, Сослан Цагаев
Глава АМС МО Дигорский район, Рустам Туккаев

В администрации местного самоуправления Дигорского района состоялось торжественное вручение первого паспорта подросткам, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Это важное событие в жизни каждого гражданина, ведь теперь у ребят появилось больше прав и обязанностей, они стали на шаг ближе к взрослой жизни.
Во Владикавказе состоялся VIII военно-технический форум «Армия-2022». Гостей и участников форума приветствовали Глава РСО-Алания Сергей Меняйло и исполняющий обязанности командующего 58-й армии Игорь Гвозденко. В церемонии открытия также приняли участие представители силовых ведомств, руководители органов исполнительной власти, главы администраций муниципальных образований республики.
Дигора и Беслан получат гранты в размере 70 млн и 85 млн рублей соответственно. Населенные пункты стали победителями VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, которые будут реализованы в 2023–2024 годах. Об этом стало известно в рамках пленарного заседания Форума малых городов и исторических поселений, участие в котором принял Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Во Владикавказе прошла патриотическая акция в поддержку военной спецоперации по освобождению Донбасса, Российской армии и курса президента.
С планами по призыву военный комиссариат Дигорского и Ирафского районов совместно со всеми органами исполнительной власти достойно справился. В войска от Дигорского района отправлено более 30 молодых ребят. География прохождения службы обширна. Самолетами военно-транспортной авиации призывников доставили в Восточный военный округ, поездами в Центральный и Западный округ. Многие ребята будут проходить службу в Южном военном округе.
В Дигорско-Ирафском ММО «Всесоюзное общество слепых» состоялось отчетно-годовое собрание о проделанной работе, которое открыл председатель бюро ДИММО «ВОС» Торис Гатциев.
Милена Калагова после окончания средней школы поступила на юридический факультет СКГМИ. Получив образование юриста, начала работать главным специалистом - юристом администрации местного самоуправления Дигорского городского поселения.
С целью противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ полицейские Дигорского района провели мероприятие по уничтожению дикорастущей конопли в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2022».
Президиум Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности представил к своей высшей награде – ордену «За вклад в духовно-нравственное воспитание человека» - десять жителей Северной Осетии, отличившихся в работе с молодежью и других благих делах. В нашем районе орденом были награждены глава Дигорского городского поселения Эльбрус Коцкиев и педагог ДСЮН, активный общественный деятель Агнесса Елбаева.
В администрации Дигорского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы АМС МО Дигорский район Ацамаза Цебоева.
Во Владикавказе по инициативе Главы РСО – Алания Сергея Меняйло прошел межрегиональный медиафорум «PRO Кавказ». Форум стал площадкой для общения представителей медиасообщества, обмена опытом, обсуждения геополитических и связанных с ними информационных процессов, новых медиатрендов и инструментов работы с аудиторией.
Участковые Дигорского района продолжают напоминать гражданам как защитить себя и близких от финансового мошенничества.
Подходит к концу весенний призыв на военную службу 2022 года. На сегодняшний день в ряды Вооруженных сил Российской Федерации с Дигорского района отправлено уже 13 молодых ребят. Призванные из нашего района парни будут проходить службу в разных регионах огромной страны.
22 июня — 
